«А что изменится, если я помогу?»
Кампания «Воспитание»

Что может быть трогательнее, чем искренние детские слезы? А милее, чем нарядные дети на празднике? И приятнее, чем детский смех? Ничто не сравнится с беззаботным счастливым детством!

Забота о детях – одно из приоритетных направлений деятельности Благотворительного фонда «770».

Наш фонд оказывает всестороннюю поддержку еврейским школам, детским садам и пансионам. Тем самым мы даем им больше возможностей создать теплую атмосферу любви и заботы в своих стенах. Фонд «770» уделяет постоянное внимание пансиону «Бейт Хая», куда приезжают дети-сироты и дети из неблагополучных семей со всей страны. Мы регулярно дарим воспитанникам этого пансиона красивые одежду и обувь, постельное белье, кошерные сладости и продукты, а также необходимую бытовую технику. Для пансиона «Анита Центр» фонд покупает продукты на праздники и другие мероприятия.

Фонд «770» является постоянным спонсором частной еврейской школы «Мир интеллекта», ежемесячно помогая в оплате труда преподавателей еврейской традиции. В период пандемии мы пожертвовали 2 миллиона рублей на заработную плату сотрудников школы. А осенью участвовали в финансировании ремонта нового здания детского сада «Мир интеллекта».

Благодаря финансовой поддержке Фонда «770» был открыт детский еврейский центр «Smart J» (Смарт Джей) в Новосибирске. Каждый день после школы дети могут приходить сюда и с большой пользой проводить свое свободное время, обучаясь, общаясь и играя.

На регулярной основе Фонд «770» помогает еврейскому детскому саду Дербента. Это самый крупный еврейский детский сад на юге России. Мы обеспечиваем детский сад кошерным мясом и курами, покрывая значительную часть расходов на его содержание.

Наш фонд издает и распространяет детскую еврейскую литературу. Красочные, прекрасно изданные книги в увлекательной форме рассказывают о еврейских традициях и истории. Важно отметить, что это – некоммерческий проект! Все книги продаются по себестоимости. Фонд «770» дарит наборы таких книг разным еврейским общинам и образовательным учреждениям. Недавно были отправлены наборы книг в Ганновер и две еврейские школы Санкт-Петербурга.

Фонд «770» собирает и рассылает тысячи сладких подарков для детей по всей России: на Хануку – 2152 подарка в 31 город, на Пурим – 2300 подарка в 33 города!

Ежегодно, уже семь лет подряд, Фонд «770» проводит самый крупный детский еврейский праздник России – детскую Хануку.

Присоединяйтесь к нам и поддержите кампанию «Воспитание» на сайте фонда! Вместе мы можем сделать ещё больше!
Над текстом работали:
Аэлет Куперман

Вы можете помочь
Благотворительному Фонду «770»
Нажмите на кнопку ниже и сделайте пожертвование на один из проектов