«От сердца к сердцу»
Участники кампании «Святые Книги» из Волгограда

Много писем получает Благотворительный фонд «770». Просьбы, обращения, страдания и боль. Мы стараемся отвечать на все сообщения, не игнорируя никого. Но как же приятно читать отзывы, наполненные искренней радостью и благодарностью!

Хотим поделиться с вами теплыми словами членов еврейской общины Волгограда, куда Фонд «770» недавно отправил 54 издания по программе «Святые книги».
Наталья Мигачева:

Благодаря Фонду «770» у меня появилась книга «Письма о деловой жизни, достатке и заработке» Любавичского Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона. Я прочитала эту книгу на одном дыхании. Сколько разных людей обращалось к Ребе за советом, и каждому он отвечал, независимо от того, еврей корреспондент или нет, беден он или богат.

Так уж случилось в жизни, что я имею инвалидность по здоровью. Было трудно принять и осознать, что я пенсионер в свои 45 лет... Каково же было мое удивление, что в книге Ребе, где затрагиваются вопросы ведения бизнеса, участия в благотворительности, автор объясняет, как относиться к ссудам и азартным играм… и, как правильно принять выход на пенсию!

Хочу выразить огромную благодарность Фонду «770». Мне долго приходилось откладывать приобретение данной книги. Теперь она стала для меня настольной.
Александр Плаксин:

Четыре тома книги Тания с комментариями стали для меня новой направляющей в изучении хасидизма и каббалы. Подробные комментарии позволяют более глубоко разобраться в смыслах, заложенных Альтер Ребе.

Уроки, проводимые главным раввином Волгоградской области Залманом Йоффе, дополняются чтением данного издания. Каждый урок по этому четырехтомнику наполнен открытиями и новыми мыслями на путях постижения Всевышнего. Глубокое постижение тайн этой книги дает мне новые силы разбивать клипу и наполняться светом Творца.

Благодарю за эту великолепную возможность быть ближе к праведникам и главам поколений через их труды! Благодарю за возможность прикоснуться к мировоззрению основателя хасидского движения рабби Шнеур-Залмана, за возможность новых приближений к раскрытию жизненной миссии человека и личного пути!

Анна Трошкина, мать 3 детей

Сейчас читаю «Письма о деловой жизни, достатке и заработке» Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона. Воспринимается скорее как советы от старшего товарища, друга. Открываю письмо на близкую тему – и вот она, подсказка!

Натан Чернышков:

Большое спасибо за такое хорошее издание, благодаря которому я заново открываю для себя мир Тании и хасидизма. Отличные содержательные и исчерпывающие комментарии помогают ясно понять мысли, изложенные Алтер Ребе! С Б-жей помощью, буду прилагать ещё больше усилий в изучении хасидизма!

Анна Андриуца, мать 3 детей:

Получив книги по программе «Святые книги», не думала и не ожидала сама, что настолько вовлекусь в их глубину.

В моей семье трое детей, и кто бы дал инструкцию по воспитанию и правильному построению быта и комфорта. Всегда стремилась вырастить их достойными людьми, знающими свои корни, традиции, культуру.

Когда я погрузилась в чтение книги «Не хлебом единым» меня посетила мысль: что может объединить и привить культуру, обычаи, правильные привычки как ни общий семейный обед. Казалось бы, дети и родители итак все вместе! Но! Насколько ценны те минуты и часы, что мы проводим вместе за одним столом! О чем мы говорили раньше? Да мы просто не общались.

Теперь что-то поменялось: общение, смех, делимся переживаниями, обсуждаем планы на выходные, совместный досуг, школу, проблемы на работе и многое другое. Оказалось, что жить так легко, когда ты открыт и находишься за одним столом со своими родными. Каждое воскресенье один из нас рассказывает главу из книги, со старшей дочерью мы стали изучать традиционные блюда и готовить их на общие ужины.

Зисл Заславская:

Сказочный подарок вы нам сделали, подарив книги!

У меня молитвенник «Теhилат Гашем». Нет слов, чтобы передать вам мою благодарность! Как много я ещё не знаю и надо познавать, читать, изучать.

В «Секретах еврейской кухни» прекрасная полиграфия: напечатано на качественной бумаге, удобно оформлено. Написано интересно, лёгким языком, адаптировано для прочтения даже неискушенным человеком. Начав знакомиться с книгой в первый раз, еле оторвалась от прочтения.

В этих книгах получила ответы на давно мучившие вопросы и много нового, о чем никогда не знала. Книги – это бесценный подарок! Зайн гезунд и доброго здоровья!

Эстер Ильина:

От всей души хочу выразить благодарность Фонду «770» за тот свет, что вы распространяете в еврейские дома! Благодаря вам и в нашем доме поселился свет Торы! Огромное спасибо за святые книги, которые вы нам подарили.

Теперь каждый шаббат мы можем читать не только Тору с комментариями Раши, но и беседы, комментарии и мудрые высказывания Любавичского Ребе. Я с детьми о таком и мечтать не могла!

Спасибо, что творите локальные чудеса в это непростое для всего мира время!

Надежда Лазарева:

Это потрясающий дар, и от всей души я благодарю всех, кто осуществляет этот проект: и Фонд «770», и Волгоградский еврейский общинный центр.

Полученный в подарок сидур дал мне возможность утром произносить благословения на святом языке. Начав день с молитвы, заряжаешься хорошим настроением и подпитываешься верой и упованием на Творца.

Благодарю от всего сердца за такой нужный и приближающий нас к В-вышнему проект.

Александр Сэндер Трошкин:

Я учусь в Ешиве «Томхей Тмимим» в Москве. В период карантина я находился в Волгограде, и большим шлихутом для меня оказалось приближение родных к Торе и заповедям. Ребе учит, что нужно, чтобы у каждого еврея был свой Бейт Хабад, в котором есть мезуза, цдака и где учат Тору. Мезузы я привез, цдаку мама поставила, остался вопрос с книгами.

И благодаря Фонду «770» у нас в доме появился Хумаш (Тора), письма Ребе и переводы его сихот (бесед). Теперь у меня и моих родных есть возможность быть ближе к Торе, знакомиться с учением Ребе. А с нашими совместными занятиями, с Б-жьей помощью, я очень в это верю, моя мама, сестра и брат выберут дорогу заповедей и придут к Торе, к хупе и множеству благословений от Ашема!

Ольга Сычева, мать 4 детей:

Нашла лекарство от душевных ран в псалмах Давида. Читаю книгу Теhилим «Шатёр Йосефа-Ицхака» каждое раннее утро и наслаждаюсь. Слова молитв Давида глубоко искренни, так чисты, сотканы истиной и пониманием не из высокомерия и сытости, а из простоты и нужды, из горести и скорби, из любви и радости, из восхвалений Б-га. Когда такие книги даются щедрым даром людьми созвучными с тобой, то мы все вместе становимся сильнее, а слова царя Давида ещё действеннее, звучат шире и громче, обретают новое особое значение единения нас друг с другом и с Б-гом.

Уроки по книге Тания – такое важное дополнение, точные разъяснения того, что нужно делать и как делать. Тексты сидура «Теhилат Ашем» объединяют нас в хор и созвучие всё сильнее и сильнее, громче с каждой новой запевшей душой, добавляющей искру от своего духа, от своего сердца свет, свет, устремлённый во все стороны вовне.

Я многодетная мама. И мои дети, умеющие читать, читают тфилу ежедневно, каждый по своему возрасту. И беседуем о жизни и делимся открытиями, откровениями друг с другом.

Лучами своего света мы рассеиваем затемнённые места вместе! Ради этого и были подарены книги. Желание моего сердца исполняется, и я так благодарна вам, что вы есть и что вы такие!

Какой потрясающий эффект от подаренных святых еврейских книг!

Сделайте пожертвование на проект «Святые книги», чтобы они были в каждом еврейском доме!
https://www.donate.fond770.ru/
Вы можете помочь
Благотворительному Фонду «770»
Нажмите на кнопку ниже и сделайте пожертвование на один из проектов